baner-goda.jpg

Материалы

27 ноября прошли мероприятия ко "Дню матери"

 

Отчет о проведении мероприятий, посвящённых «Дню Матери».

Притча о маме День матери слайд шоу   https://youtu.be/vuAvkoGBbYA

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

На основании годового плана работы МОУ  23.11.2020г. по 27.11.2020г. была проведена тематическая неделя «Все начинается с семьи».

В целях духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников, к празднику «День Матери», был  проведен ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп, их родителей, педагогов детского сада.

Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Воспитателями групп  проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Педагоги подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм  «Мама для мамонтенка».

Сделали красивые поздравительные плакаты, открытки, поделки и вручили мамам с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

В группах для мам были оформлены стенды, папки передвижки, стенгазеты ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать.

27 ноября 2020 г. состоялось заключительное мероприятие.

Музыкальный руководитель Коршунова О.А. и воспитатели всех возрастных групп организовали поздравительный  концерт «Самая любимая, самая родная» в онлайн режиме.

20201127_100920.jpg20201127_095343.jpg20201127_095727.jpg

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?