baner-goda.jpg

Материалы

В нашем детском саду прошли тематические досуги и занятия посвященные Дню космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — в нашей стране он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

 

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

 

Всю неделю педагоги посвятили рассказам о космосе, космическим играм и соревнованиям, рисовали,лепили,мастерили поделки;прошли увлекательные занятия, посвященные этой теме: дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством, узнали о первой женщине- космонавте.

космос4.jpgкосмос1.jpgкосмос2.jpg

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?