baner-goda.jpg

Материалы

12 АПРЕЛЯ — «День космонавтики» в детском саду

Этот замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в день космонавтики воспитатели проводят праздники, конкурсы, познавательные занятия на тему: Космонавтика. К этому празднику готовились все группы: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации, панно. В старших и подготовительных к школе группах проводились беседы о космосе, также мы рассматривали иллюстрации связанные с космосом и фотографии Юрия Гагарина - первого человека, побывавшего в космосе.

 

 

Затем ребята и взрослые встретились в музыкальном зале детского сада, который ненадолго превратился в «космический кинозал». Вместе с воспитателями ребята совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Затем ребята участвовали в «Космической викторине», отвечая на занимательные, но, порой, и сложные вопросы.
Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников.
Праздник прошел весело и интересно.

космон_1.jpgкосмон_2.jpg

космо3_2.jpgкосмо3_1.jpg

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?